ИA SakhaNews. Добыча нефти в рамках проекта «Сахалин-1» сократилась в 22 раза - до 10 тысяч баррелей в сутки. Об этом 7 июля в Южно-Сахалинске заявил зампредседателя правительства РФ - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев на совещании по вопросам реализации нефтегазовых проектов в Сахалинской области, сообщает ТАСС.
«Что касается проекта «Сахалин-1», то из-за введённых ограничений, по ряду причин, о которых мы тоже сегодня поговорим, добыча нефти на проекте сократилась в 22 раза - с 220 тысяч баррелей в сутки до 10 тысяч баррелей в сутки», - сказал Трутнев.