В общей сложности водомеры установлены в 345 квартирах жителей столицы Южной Якутии. За неделю с заявлениями об установке водосчетчиков в среднем обращается трое нерюнгринцев. Установка приборов учета, как уже неоднократно сообщалось в печати, позволяет оплачивать предоставленные услуги по факту, а не по рассчитанным нормативам.
Экономия средств жильцов, установивших в своих квартирах водосчетчики, составляет порядка 30%.