ИА SakhaNews. Жительница Якутска лишилась 131 тыс. рублей, отправившись в бар для приятного времяпрепровождения. Сотрудники угрозыска установили подозреваемого - им оказался 23-летний уроженец Нюрбинского района. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РС(Я).
Выяснилось, что в тот злополучный вечер горожанка обналичила свои сбережения, запланировав покупки. Подруга уговорила её пойти в ночное заведение. В баре потерпевшая познакомилась с мужчиной. А когда она недолго отошла, тот вытащил из её сумки деньги и ушёл.
Большую часть денег злоумышленник успел потратить на оплату такси, сауну, покупку алкоголя и продуктов. Часть похищенных денежных средств возвращена.
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража).