ИА SakhaNews. Никаких новых договоренностей по перемирию к Дню Победы достигнуто не было, подтвердил помощник президента Юрий Ушаков, комментируя слова президента США Дональда Трампа о том, что перемирие может продлиться и дольше.
В трехсторонних переговорах по Украине взята пауза, о следующих раундах договоренностей не достигнуто, сообщил помощник президента Юрий Ушаков. "Про переговоры никто не говорил, пока что взята пауза, и о следующем раунде договоренностей не достигнуто", - сказал Ушаков, указав, что переговоры, "наверное, возобновятся", но когда - неизвестно.
ВСУ продолжили наносить удары беспилотниками и артиллерией по позициям российских войск и по гражданским объектам в 18 регионах России несмотря на объявленный режим перемирия, сообщили в Минобороны России.
Подразделения ВСУ за минувшие сутки потеряли в зоне СВО в результате ответных действий ВС РФ на нарушения перемирия со стороны противника порядка 940 военнослужащих.