По словам пресс-секретаря краевой клинической больницы Ирины Кочетковой, один из военнослужащих, состояние которого медики оценивают как среднетяжелое, госпитализирован в краевую больницу, остальные - в военный госпиталь. Туда же отправлена на реабилитацию санинструктор, которая прежде лечилась в краевой клинической больнице.
Напомним, вспышка пневмонии произошла в ракетной части под Красноярском. Один из военнослужащих скончался. Прокуратура проводит проверку в отношении командующего ракетной части по факту массового заболевания и по факту гибели солдата.