Сегодня, на ипподроме ЯГСХА прошли ежегодные скачки на призы Федерации конного спорта. Многие пришли увидеть первый забег новой «звезды» якутского дерби – скаковой лошади Рания-Бания. Она оправдала надежды своего тренера Василия Игнатьева и жокея Николая Герасимова из Мегино-Кангаласского улуса, показав лучший результат в забеге на 800 метров – 56.2 секунды.
Василий Игнатьев и Николай Герасимов давно известны своими победами. Так, в прошлом году их скаковая лошадь – Шаддат - выиграл скачки на призы президента РС(Я) в забеге на 1600 метров.Теперь же в республике появился новый фаворит скачек – Рания-Бания. В забеге на 800 метров она обскакала соперниц - Эркээни и Сэрэх.