Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую станцию Арбатско-Покровской линии метро "Пятницкое шоссе" на северо-западе столицы. Новая станция находится в районе Митино на пересечении Митинской, Муравской улиц и Пятницкого шоссе.
По словам градоначальника, открытие трех станций в Москве в этом году - это начало масштабного строительства подземки.
В этот же день были открыты еще две новые станции метро в Петербурге – "Бухарестская" и "Международная". Станции были возведены в районе кварталов массовой жилищной застройки в Купчино на юге города. В торжественной церемонии принял участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.