Медицинское учреждение рассчитано на 15 коек и оснащено современным оборудованием, в том числе томографом. Центр сможет принимать и пострадавших из Тынды, и жертв ДТП с федеральной трассы, и травмированных жителей юга Якутии, сообщает пресс-служба областного правительства.
«Открытие центра приближает квалифицированную медицинскую помощь к пациенту. Если раньше пострадавших со сложными травмами приходилось транспортировать в Благовещенск, то сегодня мы сможем оказать помощь в Тынде»,- приводит слова главврача тындинской больницы Андрея Козлова газета «Амурская правда».