ИА SakhaNews. Товарооборот Приморского края и Республики Беларусь вырос с 1 до 22,5 млрд рублей за пять лет, рассказал губернатор Приморья Олег Кожемяко 4 апреля на открытии конференции официальных дилеров и партнеров Минского автомобильного завода во Владивостоке, передает ТАСС.
"В течение пяти лет активно сотрудничаем с Республикой Беларусь по своим направлениям. <...> Могу сказать, что у нас товарооборот с 1 млрд [рублей] пять лет назад вырос сейчас до 22,5 млрд. [рублей]", - обозначил Кожемяко.
В своем телеграм-канале губернатор добавил, что белорусские автомобильные бренды хорошо известны в Приморье.
"Техника от "МАЗа", Минского тракторного завода, "БелАЗа", "Амкодора", "Гомсельмаша", "Гомельлифта" практична и зарекомендовала себя во многих отраслях, например, в сельском хозяйстве, дорожной сфере, строительстве", - сказал глава региона.