ИA SakhaNews. Житель Вилюйского улуса Якутии думать не думал, чем обернутся для него посиделки за рюмкой спиртного в его же собственной бане с 29-летним уроженцем Олёкминского района.
В ходе застолья горячие парни повздорили, и неблагодарный гость от слов перешёл к делу: отобрал у хозяина бани телефон и был таков.
Потерпевший обратился в полицию. Смартфон изъят, его вернут законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (Грабёж). Подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы.