Нетрудно подсчитать, что каждый экземпляр часов обойдется налогоплательщикам в 45 882 рубля.

В заказе перечислены требования к исполнителю. Корпус и крышка часов должны быть изготовлены из золота 585 пробы. Механизм часов - высокоточный кварцевый с функцией даты, швейцарский или эквивалент. Над стрелками часов должно быть расположено цветное изображение герба республики, под стрелками - национальный узор. На цифрах, указывающих время (XII, III, VI и IX часов), должны быть вставлены четыре фианита. На крышке часов - надпись "От Президента Республики Саха (Якутия)".
Ремешок часов - из натуральной кожи темно-коричневого цвета, а футляр для часов - из натурального дерева темно-красного цвета. Работы должны быть выполнены в течение 20 календарных дней со дня утверждения образцов заказчиком.
Заявки на участие в тендере принимаются до 28 августа, электронный аукцион назначен на 3 сентября 2012 года, сообщает РИА Новости.
На снимке: часы от председателя правительства Якутии. Фото: http://zakupki-news.livejournal.com/15542.html