Напомним, что на минувшей неделе электронные СМИ сообщали, что правительство РФ приняло решение о выделении 2,3 миллиарда рублей регионам на закупку лекарств для льготных категорий граждан. Заявил об этом премьер-министр РФ Владимир Путин. По его словам, эти деньги будут направлены в регионы уже в этом году.
В якутском министерстве здравоохранения нам сообщили, что объемы финансирования будут известны после подписания нормативного акта о предоставлении субъектам РФ дополнительных средств на приобретение медикаментов. Поступление средств в регионы ожидается ориентировочно в конце октября.
В Якутии в региональный сегмент Федерального регистра по состоянию на 1 сентября включен 3781 человек.