Проблемы с бедром у Ягудина начались еще в 2002 году после участия фигуриста в Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Когда боль стала почти невыносимой, Алексей показался врачам. Обследование проходило в элитной клинике Нью-Йорка. Увидев состояние бедра Ягудина, медики были ошарашены, каким образом фигурист вообще смог стоять на льду, да еще и завоевывать первые места. Как оказалось, у Ягудина из-за тренировок и большой физической нагрузки сточились стенки бедренной кости.
По словам друзей Ягудина, именно с этим связан его уход из любительского спорта.
Подробнее: [http://news.mail.ru/society/1401173/]