ИА SakhaNews. С 1 мая в Якутске прекращается оплата за найм муниципального жилья через кассы Управляющих компаний и ТСЖ.
Согласно постановлению главы городского округа «Якутск» от 28 марта администратором, осуществляющим контроль за поступлением платежей за найм, является МУ «Служба по учету и использованию жилья».
Оплата за найм будет производиться два раза в год, в сроки до 15 июля за первое полугодие, и до 15 декабря - за второе полугодие, в отделениях Сберегательного Банка РФ с использованием формы ПД-4.
Подчеркиваем, что оплата через сберкассы будет осуществляться только за найм муниципального неприватизированного жилья.