Как выяснилось в результате прокурорской проверки, в палате интенсивной терапии новорожденных центральной районной больницы нет аппарата искусственной вентиляции легких и инкубатора для новорожденных.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я), учитывая показатели младенческой смертности в Среднеколымском районе, это создает угрозу возможных осложнений послеродового периода и патологии новорожденных.
Верхнеколымский районный суд обязал Среднеколымскую районную больницу и Минздрав республики оборудовать палату интенсивной терапии новорожденных аппаратом искусственной вентиляции легких и инкубатором для новорожденных.
В настоящее время уже объявлен тендер на поставку оборудования.