"По нашим данным, жертвами отравления стали уже 16 человек, одна женщина скончалась сегодня утром", - сказал источник в правоохранительных органах, отметив, что данные правоохранительных органов о числе погибших разнятся с данными властей региона.
В пресс-службе министерства здравоохранения Иркутской области подтвердили информацию о 14 скончавшихся после употребления спиртосодержащей жидкости. "За сутки в больницах города умерли 12 человек, еще один человек скончался до приезда медиков, один - в карете скорой помощи", - сказали в пресс-службе.
16 человек сейчас находятся с отравлением в трех больницах Иркутска. "Состояние почти всех из них крайне тяжелое, они находятся в реанимации. В состоянии средней степени тяжести находится только один из пострадавших", - уточнила представитель ведомства.
На вечер воскресенья СК и ГУ МВД по региону сообщали о 18 отравившихся, 8 из которых скончались.
Следственные органы по данному факту возбудили уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ ("Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц"). На данный момент правоохранительным органам известно, что все пострадавшие - жители микрорайона Ново-Ленино. Они употребляли парфюмерное косметическое средство "Боярышник".