Организованы они Минздравом республики в рамках декады, посвященной Всемирному Дню здоровья. Врачи таких лечебных учреждений, как Якутский республиканский кожно-венерологический диспансер, Центр-СПИД, Якутский республиканский психо-неврологический диспансер проведут для студентов лекции и консультации. Офтальмологи из Якутской республиканской офтальмологической больницы проверят зрение будущих музыкантов и художников и, в случае надобности, выпишут необходимые предписания, в том числе рецепт на очки. Республиканский Центр профилактики представит лора и кардиолога, организует экг-исследования. Больница Минздрава №1, как ожидается, возьмет на себя УЗИ-исследования. Для любителей спорта специалисты Центра лечебной физкультуры и спортивной медицины прочтут лекции о секретах эффективных физических тренировок.
Оздоровительная акция для учащихся ссузов – в ближайших планах Минздрава Якутии
Комментарии: 0
Утром 24 июня Горловка подверглась атаке украинских беспилотников.