- Официальный товарооборот между Россией и Белоруссией в прошлом году был 26 миллиардов долларов. Теневой, я считаю, примерно такой же.
- И как наварили-то столько?
- Ну вот по наркотрафику «хорошие» там «товарищи» есть, которые работают у нас здесь в Подмосковье, а живут в Белоруссии. Которые живут в Полоцке, а зарабатывают здесь...
- А кроме наркотрафика?
- Ну и алмазы там... И продукты питания. Оказывается, завезти сахар в Россию из Бразилии ближе и дешевле, чем из Белоруссии. Это примерно так же, когда я разговаривал с якутской мафией, которая работала в 2000 году в «Алросе». Я говорю: почему вы не покупаете «БелАЗы»? А они: «Ты чего, «БелАЗ» стоит 200 тысяч долларов, а японские и американские - полтора миллиона. Ты чего, не соображаешь, какой откат-то? С 200 тысяч и с полутора миллионов?»