Перспективы компании «Полюс Алдан» обсуждают с активистами трудового коллектива


ИА SakhaNews.  В компании «Полюс Алдан» стали  традицией регулярные встречи с работниками  подразделений. Как правило, особенно продуктивным  получается общение с бригадирами, наставниками, людьми с активной жизненной позицией. 

Такая встреча прошла на днях, где были затронуты основные вопросы развития предприятия, в числе которых и объёмы  запасов, и совершенствование технологий золотодобычи, и  культура безопасности на производстве. Об этом сообщает  пресс-служба предприятия. 

Долгосрочная перспектива - прежде всего, наличие сырьевой базы. Она значительно прирастает в последние годы, о чём  красноречиво говорит количество лицензий на разработку  месторождений. Их число возросло до 30, из них 11 общей площадью 96 кв. км, на которых уже ведутся добычные  работы. Это Северное, Центральное, Боковое, Якокутское,  Порфировое, Южное, Канавное, Дэлбэ, Дорожное, Новое, отвалы Куранахского рудного поля. Общая же площадь, охваченная лицензиями, превышает 800 кв. км, и это позволяет планировать на десятилетия вперед. 

Об открывающейся перспективе в ходе встречи говорили  многие - и управляющий директор Алексей Носков, и  директор по минеральным ресурсам Андрей Ананин, и  директор по технологиям и перспективному развитию Эдуард Гильдиш. Руководитель остановился на  стратегических проектах, таких как техническое  перевооружение Куранахской ЗИФ, предусматривающее увеличение переработки до 7,5 млн тонн руды в год, реконструкция площадки кучного выщелачивания с увеличением производительности до 5 млн тонн руды в год.

 «С более отдалённой перспективой связано определение производственных параметров кучного выщелачивания на юге Куранахского рудного поля, освоение которого еще предстоит,- отметил Алексей Носков. - В связи с  долгосрочным прогнозом сегодня мы работаем на будущее, развивая инфраструктуру. В числе приоритетных объектов -строительство общежития на 240 мест со столовой полного цикла, цеха ремонта горного оборудования рудника  «Куранах», хозяйственно-бытового комплекса  автотранспортного цеха, реконструкция здания  пробоподготовки пробирно-аналитической лаборатории,  техническое перевооружение центральной котельной и  других участков производства». 

Начальник производственной службы Геннадий Егоров  рассказал о том, как укрепилась техническая база  предприятия. С 2016 по 2022 год парк автосамосвалов  обновился на 100 процентов. Более того, было приобретено  девять автосамосвалов, что называется, на развитие, в плане - приобретение еще шести автосамосвалов. На руднике  «Куранах» техника обновлена на 79 процентов и продолжает пополняться. В 2023 году планируется приобрести  экскаваторы: два - на развитие, один - взамен изношенного,  бульдозеры: два - на развитие, один - взамен изношенного,  один буровой станок. Для рудника также приобретено два  СЗМ, одна забоечная машина, одна установка для осушения  скважин. Всего парк техники общего назначения пополнился 41 единицей. 

Сегодня крайне важно бережное отношение ко всему  оборудованию, поскольку это важная составляющая  выполнения производственных планов предприятия «Полюс Алдан». На это обратили внимание директор по экономике и финансам Диана Маныч, другие участники собрания. 

О вовлечении в систему подачи предложений Кайдзен и А3, поощрении активных участников развития Производственной системы «Полюса», улучшении условий труда путем  создания рациональных рабочих мест по системе 6С  рассказала эксперт по операционной эффективности Татьяна Шишкина. На организации медицинского  обеспечения остановился Олег Исаков, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии. 

В завершение встречи бригадиры задали ряд вопросов,  касающихся социальной сферы. На них ответил директор по персоналу и административно-хозяйственному обеспечению  Андрей Устинов. Он рассказал о политике в области оплаты труда, оздоровления, обеспечения питанием и др. 


Комментарии: 0

Лента новостей
6 «Ночной дозор» в Якутске застукал ночью председателя комиссии, вскрывшего сейф-пакет с бюллетенями 5 Чем завершился первый день выборов 3 Трамп подписал «адские санкции» против России Каких мест надо избегать в тайге, чтобы не встретить медведя Фильмы Звягинцева теперь должны иметь специальную маркировку Фильм "Диодорова. Против течения" тепло принят на фестивале в Гонконге Россия расширила стоп-лист для въезда граждан ЕС в ответ на 21-й пакет санкций Минпросвещения: дошкольное образование не должно превращаться в подготовку к школе Мужчина скончался после нападения акулы в Западной Австралии Оленекский район традиционно демонстрирует высокую гражданскую ответственность Один из богатейших людей в мире в 96 лет покинул пост председателя холдинговой компании 1 В Якутии в ходе операции «Жилой сектор» раскрыто 29 преступлений Житель Мирного снял деньги с чужой карты, которую ему доверили Майские праздники в 2027 году продлятся шесть дней Женщина и двое детей погибли после отравления, возможно, колбасой 1 В Якутии трасса, десятилетиями работавшая «на износ», получает шанс на нормативное состояние 1 Ко Дню работника леса в Якутии наградили лучших специалистов отрасли 2 В Москве мотоцикл на полной скорости влетел в «Бентли» 2 Три предприятия Якутии готовы к внедрению промышленных роботов Суд вынес приговор организаторам игорного бизнеса во Владивостоке Хорошая новость. Новогодние каникулы продлятся 11 дней Якутский Театр юного зрителя выступил на международном фестивале «IMPULSE» в Кыргызстане 3 Парку будущих поколений в Якутске не быть: планы поменялись 5 На избирательных участках Якутии работают международные наблюдатели 4 В труднодоступных и отдаленных местностях Якутии досрочное голосование уже завершилось 1 Герой России проголосовал в селе вместе с земляками 6 Александр Кошуков: От нашего выбора зависит развитие всей республики Энергетики оценили готовность северных районов Якутии к зиме 13 Глава Якутии проголосовал на выборах в Госдуму На турнир по высокоточной стрельбе в Якутске заявилось 120 снайперских пар График ремонтных работ энергетиков с 19 сентября по 5 октября 6 Развитие 203-го микрорайона Якутска: от парковок до статуса внутриквартальных дорог 2 Дороги, парковки и безопасность движения – проблемы 203-го микрорайона 4 В Нерюнгри открылась обновленная станция скорой медицинской помощи Россия хочет увеличить квоты для работников из Кении В Якутии открылись все избирательные участки В Якутии действующих лесных пожаров на сегодня нет Золотодобычу изнутри увидели воспитанники Алданского Центра. Так начинается путь в профессию Нарушения есть, предписания есть, виновных нет. Как в Якутске игнорируют Стройнадзор После драки в школе детей, а затем их отцов, обращений в полицию не поступало Все новости
Фильм "Диодорова. Против течения" тепло принят на фестивале в Гонконге
Фильм "Диодорова. Против течения" тепло принят на фестивале в Гонконге

Фильм посвящен финалистке Паралимпийских игр Анастасии Диодоровой, завоевавшей серебряную медаль на Паралимпийских играх в Пекине в 2008 году.

Фильм "Диодорова. Против течения" тепло принят на фестивале в Гонконге
Фильм "Диодорова. Против течения" тепло принят на фестивале в Гонконге

Фильм посвящен финалистке Паралимпийских игр Анастасии Диодоровой, завоевавшей серебряную медаль на Паралимпийских играх в Пекине в 2008 году.

Лента новостей
6 «Ночной дозор» в Якутске застукал ночью председателя комиссии, вскрывшего сейф-пакет с бюллетенями 5 Чем завершился первый день выборов 3 Трамп подписал «адские санкции» против России Каких мест надо избегать в тайге, чтобы не встретить медведя Фильмы Звягинцева теперь должны иметь специальную маркировку Фильм "Диодорова. Против течения" тепло принят на фестивале в Гонконге Россия расширила стоп-лист для въезда граждан ЕС в ответ на 21-й пакет санкций Минпросвещения: дошкольное образование не должно превращаться в подготовку к школе Мужчина скончался после нападения акулы в Западной Австралии Оленекский район традиционно демонстрирует высокую гражданскую ответственность Один из богатейших людей в мире в 96 лет покинул пост председателя холдинговой компании 1 В Якутии в ходе операции «Жилой сектор» раскрыто 29 преступлений Житель Мирного снял деньги с чужой карты, которую ему доверили Майские праздники в 2027 году продлятся шесть дней Женщина и двое детей погибли после отравления, возможно, колбасой 1 В Якутии трасса, десятилетиями работавшая «на износ», получает шанс на нормативное состояние 1 Ко Дню работника леса в Якутии наградили лучших специалистов отрасли 2 В Москве мотоцикл на полной скорости влетел в «Бентли» 2 Три предприятия Якутии готовы к внедрению промышленных роботов Суд вынес приговор организаторам игорного бизнеса во Владивостоке Хорошая новость. Новогодние каникулы продлятся 11 дней Якутский Театр юного зрителя выступил на международном фестивале «IMPULSE» в Кыргызстане 3 Парку будущих поколений в Якутске не быть: планы поменялись 5 На избирательных участках Якутии работают международные наблюдатели 4 В труднодоступных и отдаленных местностях Якутии досрочное голосование уже завершилось 1 Герой России проголосовал в селе вместе с земляками 6 Александр Кошуков: От нашего выбора зависит развитие всей республики Энергетики оценили готовность северных районов Якутии к зиме 13 Глава Якутии проголосовал на выборах в Госдуму На турнир по высокоточной стрельбе в Якутске заявилось 120 снайперских пар График ремонтных работ энергетиков с 19 сентября по 5 октября 6 Развитие 203-го микрорайона Якутска: от парковок до статуса внутриквартальных дорог 2 Дороги, парковки и безопасность движения – проблемы 203-го микрорайона 4 В Нерюнгри открылась обновленная станция скорой медицинской помощи Россия хочет увеличить квоты для работников из Кении В Якутии открылись все избирательные участки В Якутии действующих лесных пожаров на сегодня нет Золотодобычу изнутри увидели воспитанники Алданского Центра. Так начинается путь в профессию Нарушения есть, предписания есть, виновных нет. Как в Якутске игнорируют Стройнадзор После драки в школе детей, а затем их отцов, обращений в полицию не поступало Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Техническа поддержка