Участник песенного конкурса Евровидение-2011 попал в аварию, управляя кабриолетом 1953 года выпуска с открытым верхом. В него врезалась другая машина, которая ехала с высокой скоростью.
Продюсер певца Катерина фон Гечмен-Вальдек в одном из интервью так сказала о его состоянии: "Врачи говорят, что внешних повреждений у Леши меньше, чем можно было ожидать. Но диагноз все-таки очень тяжелый, и внутренние поражения гораздо страшнее, чем сломанные руки или ноги".
По данным портала Heat.Ru, состояние Алексея Воробьева действительно достаточно тяжелое. Издание отмечает, что певец перенес кровоизлияние в мозг, из-за этого у него оказалась парализована левая часть тела.