Цены на московскую недвижимость могут начать сильно расти с весны 2008 года, но такого стремительного роста, как был в прошлом году, уже не будет. Однако рост платежного спроса на фоне сильного отставания предложения на рынке приведет к повышению цен на квартиры. Сейчас основным двигателем роста цен является падение доллара – продавцы недвижимости делают наценку как раз для того, чтобы не проиграть в цене из-за снижения американской валюты.
Главный аналитик Российской гильдии риэлторов Геннадий Стерник прогнозирует, что цены на столичную недвижимость начнут сильно расти весной 2008 года. До этого времени они будут оставаться стабильными.
Подробнее: [http://vz.ru/economy/2007/10/22/119343.html]