В турнире приняли участие около сорока любителей мотоспорта из Якутска, Мирнинского, Нюрбинского, Удачнинского ГОКов. Гонки проходили на трассе мотодрома автоцентра ДСК, который был построен по всем мировым стандартам. Как известно, в Мирном этот вид спорта пользуется большой популярностью, и в течение шестнадцати лет команде города еще не было равных.
По итогам чемпионата, лучшей командой признаны мотоциклисты культурно-спортивного комплекса «АЛРОСА». Второе место досталось нюрбинским, третье – удачнинским спортсменам.