"Всего на территории Дальнего Востока в выборах (500 избирательных кампаний всех уровней) будут задействованы 2 тысячи 454 объекта. 2 тысячи 346 избирательных участков соответствуют требованиям пожарной безопасности. В Хабаровском крае и Еврейской АО проверка уже полностью закончилась, в остальных субъектах Дальнего Востока проверочные мероприятия близятся к завершению", - уточнил представитель центра.
На 89 участках были нарушены требования пожарной безопасности, из них 19 - в городах и 70 - в сельской местности. В основном это неисправность автоматической пожарной сигнализации, а в пяти учреждениях - ее отсутствие. В шести выявлена неисправность системы оповещения людей о пожаре.
Среди других нарушений - неудовлетворительное состояние путей эвакуации, необеспеченность достаточным количеством первичных средств пожаротушения, недостаточное количество или заблокированные эвакуационные выходы.
В период проведения выборов на избирательных участках будет обеспечено дежурство должностных лиц подразделений МЧС.