«Среди персонала газового предприятия усиливают эпидемиологические меры, по состоянию на сегодняшний день достигнут коллективный иммунитет к новой коронавирусной инфекции на 94,6 процента», – отмечается в сообщении.
Ревакцинацию прошло 22 процента персонала. Сегодня в управлении газораспределительных сетей были взяты анализы на COVID-19 экспресс-методом. Контактирующий с населением персонал в офисе обслуживания, находящемся по улице Петра Алексеева в Якутске, вакцинирован на 100 процентов. Особый контроль за состоянием здоровья сотрудников ведётся и в службе техобслуживания газового оборудования, где процент вакцинации составляет 98 процентов.
Регулярно проводится обработка рабочих помещений и транспорта, сотрудники обеспечиваются индивидуальными средствами защиты, контролируется соблюдение масочного режима, ведётся термометрия. «Все принятые меры нацелены на недопущение распространения COVID-19, для обеспечения безопасности при бесперебойной и надёжной поставке газа населению», – подчеркивается в сообщении пресс-службы.