В Европе на каждую тысячу человек приходится 40 доноров, в России – 15, в республике – всего 10,9, в Якутске – 22.
Присоединиться к сообществу дарителей крови легко. В столице республики можно сдать кровь на Станции переливания крови и в отделении переливания крови Республиканской больницы №1-Национального центра медицины в будние дни с 8.30. до 11.00. При себе следует иметь паспорт, справку о ФЛГ. Телефоны для справок 432-196, 432-524, сообщает пресс-служба минздрава Якутии.