Соревнования проводятся в целях пропаганды русских шашек среди населения Якутска, повышения спортивного мастерства шашистов города, выявления сильнейшей спортивной организации. Турнир организуется Управлением по молодежной и семейной политике Окружной Администрации Якутска.
Команде-победителю достанется Кубок турнира. Кроме того, вместе с командами, занявшими второе и третье места, участников наградят медалями и призами. По словам организаторов, будут установлены и специальные призы.
Заявки на участие можно подать в Комитет по физической культуре и спорту Окружной администрации (пр. Ленина, 15, каб. 105), подробности узнавайте по телефону 34-10-05.