Из более чем двадцати участвовавших в нем якутских борцов ни один не смог подняться на ступень пьедестала. «Такого результата любители и поклонники спорта №1 в Якутии явно не ожидали, тем более перед главными Играми четырехлетия – Олимпиадой в Пекине», - сообщил корреспондент АНН в Госкомспорте республики. «В Госкомспорта также считают, что результаты выступления якутских борцов на крупном международном турнире в Красноярске никак не могут вселять надежду не то что на успешное выступление на играх в Пекине, но даже и на участие в них. Ведь в Красноярск была брошена практически вся элита современной якутской борьбы».
Полным провалом для якутских борцов завершился XIX Международный турнир «Иван Ярыгин».
Комментарии: 0
Из пятидесяти пяти якутских военных медиков уже более десяти погибли при выполнении боевых задач.