С 17 апреля по 1 мая энергетики "Северных электрических сетей" ОАО "Чукотэнерго" будут проводить ремонтные работы на ВЛ-110 Билибино - Черский. В связи с этим в дневное время посёлок Черский будет обеспечиваться электроэнергией от резервной ТДЭС Нижнеколымского РЭС ОАО "Сахаэнерго". В ночное время энергоснабжение будет производиться по обычной схеме с помощью Билибинской АЭС.
По имеющейся информации, энергетики Чукотки планируют поменять некоторые опоры и изоляторы, а также провести перетяжку линии электропередачи на отдельных участках. Работа чукотских энергетиков носит плановый характер и согласована с якутскими коллегами.