"При аварии пострадал один человек, он находится в реанимации в тяжелом состоянии", - сообщил Колодезников.
По словам первого зампреда правительства, сейчас идет поэтапное подключение Якутска и прилегающих районов к энергоснабжению. Особое внимание уделяется объектам здравоохранения, образования и дорожной инфраструктуры. "На всех объектах здравоохранения есть резервные источники энергии. Больных, которые находились на дому и были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, перевезли в стационар. На контроле держим и социальные объекты", - пояснил Колодезников.
По его словам, перед всеми городскими и республиканскими службами поставлена задача обратить внимание на бесперебойную работу операционных и реанимаций в больницах, а также на работу светофоров на дорогах Якутска.
1 октября в 16:06 (якт) на Якутской ГРЭС произошло возгорание в помещении с резервными турбинами. Без электроэнергии, отопления и воды остался город Якутск и четыре муниципальных района. Это более 33 тыс. жилых домов с населением 310 тыс. человек.