ИА SakhaNews. В Якутске уроженка Усть-Майского района Якутии, повторно севшая пьяной за руль, лишилась машины, сообщила старший помощник прокурора республики Марианна Рожина.
В суде установлено, что подсудимая, будучи ранее привлеченной к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 14 декабря 2025 года повторно села за руль автомобиля «Nissan X-Trail» в нетрезвом состоянии.
Подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.
Кроме того, судом принято решение о конфискации у осужденной автомобиля.
Приговор в законную силу не вступил.