7 апреля ученики и их наставники из Харьялахской средней школы им.Х.А.Христофорова, Эйикская и Жилинская средних школ дружно отправились в поход. Кроме лыжников и пеших участников, в акции приняли участие конькобежцы.
Примечательно, что в стороне от старших не остались и малыши: 13 апреля двадцать шесть воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада «Чипичакан» под руководством педагого встали на лыжи совершили свой маленький лыжный поход «Оленек-Якутск-Сочи», сообщает пресс-служба минобразования РС(Я).
Справка:
«Якутск-Сочи» – заочный лыжный и пеший поход, организованный Национальным фондом возрождения «Баргарыы» при Президенте РС(Я), редакцией республиканских детских газет «Кэскил» и «Юность Севера» при поддержке министерства образования РС(Я). В честь предстоящей Олимпиады якутские школьники пройдут путь 9409 км., равный расстоянию от Якутска до Сочи.