Кроме этого, в Усть-Мае состоялся лыжный пробег, в котором двадцать ребят пробежали сто двадцать километров, сообщает пресс-служба минобразования РС(Я).
Справка:
«Якутск-Сочи» – заочный лыжный и пеший поход, организованный Национальным фондом возрождения «Баргарыы» при Президенте РС(Я), редакцией республиканских детских газет «Кэскил» и «Юность Севера» при поддержке министерства образования РС(Я). В честь предстоящей Олимпиады якутские школьники пройдут путь 9409 км., равный расстоянию от Якутска до Сочи.