ИА SakhaNews. 18 июля на подстанции «Эгершельд» во Владивостоке случился пожар, в результате чего часть города и остров Русский остались без света, сообщает «Взгляд».
В настоящий момент энергоснабжение полностью восстановлено. В результате происшествия никто не пострадал. Причины возгорания выясняются.
Это уже не первый подобный случай во Владивостоке. 6 июля 2012 года на подстанции «Волна-2» прогремел взрыв. В результате часть города почти на два часа осталась без электроэнергии. Причиной взрыва стало короткое замыкание.
Кроме того, в тот же день во Владивостоке были некоторые перебои с подачей энергоснабжения в дома.