ИА SakhaNews. Городской праздник дальневосточной зимней рыбы, который стал частью гастрономического фестиваля "Корюшка и Ко", собрал во Владивостоке более 2 тысяч участников. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе проекта Pacific Russia Food.
"Для гостей на городском празднике были организованы необычные развлечения: пянсебол, фотозоны с русалкой и аниматорами-рыбаками, поедание корюшки на скорость и различные тематические активности. Сюрпризом для собравшихся стал концерт группы Hehehe, которая прямо в кузове грузовика исполнила гимн фестиваля "Корюшка" и другие песни. <?> Всего было приготовлено почти 200 килограммов рыбы. Праздник посетили более 2 тысяч человек", - сообщили в пресс-службе.
Организатор фестиваля, основатель Школы дальневосточной кухни Татьяна Заречнева отметила важность проведения нестандартных мероприятий с необычными активностями, которые подкрепляют интерес к локальным дальневосточным продуктам.
Особый спрос у гостей праздника вызвала корюшка, приготовленная на мангале шеф-поварами Владивостока. Мероприятие стало кульминацией гастрономического фестиваля "Корюшка и Ко", который проходит с 1 по 15 февраля в 45 заведениях Владивостока, Хабаровска и Петропавловска-Камчатского.