«Неподчинение ограничительным мерам в период фактически чрезвычайной ситуации – это безответственно. При принятии мер поддержки субъектов малого и среднего бизнеса нарушители будут исключаться из списка по оказанию поддержки субъектам предпринимательства. Если кто-то не понимает своей ответственности перед гражданами, клиентами, не идет на конструктивный диалог с местными властями, нам сложно будет идти им навстречу», - сказала Сардана Владимировна.
Глава города поручила начальнику Правового департамента Айаалу Ноговицыну совместно с Административной комиссией и республиканским оперативным штабом рассмотреть и отработать дальнейшие меры к нарушителям. Сардана Авксентьева распорядилась представить список предпринимателей, нарушающих рекомендации по приостановлению деятельности развлекательных организаций и общепита.
Напомним, с 28 марта указом главы вводится временный запрет на деятельность всех развлекательных учреждений и общепита. На 27 марта запланировано проведение заседания Координационного совета по предпринимательству у главы города в режиме ВКС.