Например, ООО «Тайлзимпорт», купившее в 2011 году у Минобороны недвижимость в Подмосковье, продала по рыночной цене несколько объектов недвижимости, в том числе здание площадью свыше 4 тысяч кв. м в поселке Заря Балашихинского района Подмосковья, в котором разместится крупный торговый центр.
В список спорной недвижимости могут попасть восемь нежилых зданий в разных районах Московской области, которые ранее принадлежали Войскам воздушно-космической обороны Минобороны и были проданы ООО «Тайлзимпорт» в ноябре 2011 года.
Расследование дела «Оборонсервиса» сейчас завершено. Бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова обвиняют по ч. 1 ст. 293 УК («Халатность»). По версии следствия, по устному распоряжению тогдашнего главы военного ведомства за счет бюджета Минобороны была построена автомобильная дорога от села Краса в Астраханской области до острова Школьный, на котором располагается некоммерческое партнерство «Житное». База отдыха была записана на мужа его сестры Валерия Пузикова.