«Для горожан и гостей столицы мы готовим специальную программу «Якутск - история под ногами». Им будут предложены бесплатные экскурсионные маршруты по историческим местам, выставка старинных фотографий и уникальные артефакты раскопок, найденные во время строительства Бульвара учителя», - отметила Антонида Корякина.
Традиционно состоится чествование юбиляров, новобрачных и почетных граждан Якутска. Несомненный интерес вызовут уличное кино в рамках международного фестиваля, который развернется на нескольких площадках города, творческие марафоны «Таланты и поклонники» с участием лауреатов международных и всероссийских конкурсов, а также полюбившаяся многим программа «Читай-город. Якутск литературный».
Не станет исключением цикл тематических мероприятий: «Добрые дела на благо людей» и «Добровольцы столицы». А насыщенную спортивную программу дополнят утренние зарядки и велоэкскурсии с участием известных звезд, политиков и спортсменов. Планируется также открытие новой зоны комфортного отдыха для горожан и многое другое.
Мероприятия праздничной программы Дня города Якутска будут организованы во всех округах и пригородах столицы.