Как заявил на встрече с журналистами I-й зампред правительства Якутии Алексей Стручков, возбудителем кишечной инфекции, из-за которой в больницу попали 19 жителей поселка Нижний Куранах, предположительно, стал энтеровирус.
Общее число пострадавших – 49, большинство из них (28 человек) – дети до 14 лет.
Из 19 человек, которые были госпитализированы 4 сентября, трое сегодня утром покинули больницу.
В настоящее время взяты анализы проб воды, которые и позволят установить точную причину вспышки инфекции.