Около 7 часов утра 29 марта 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из частных жилых домов Якутска, гражданин нанес в ходе ссоры множественные ножевые ранения женщине, в результате которых она скончалась на месте происшествия.
Чтобы скрыть это преступление, он нанес увидевшей его пожилой матери погибшей женщины множественные удары ножом, несовместимые с жизнью. Далее его жертвами стали дети восьми и шести лет, которые также погибли на месте от нанесенных им множественных ножевых ранений.
Впоследствии в тот же день, в ходе его задержания по подозрению в совершении убийств, он совершил посягательство на жизнь сотрудника полиции, нанеся ему не менее трех ударов ножом в сторону расположения жизненно-важных органов.
Не согласившись с приговором суда, осужденный обжаловал его в суд апелляционной инстанции.
Пятый апелляционный суд общей юрисдикции, рассмотрев доводы апелляционной жалобы, возражения государственного обвинителя оставил приговор Верховного суда республики без изменения, а жалобу без удовлетворения.
Приговор вступил в законную силу, сообщили ИА SakhaNews в прокуратуре Якутии.