"Работы осложнены непрекращающимися осадками и подъемом воды в реке. Проезд предположительно будет налажен до 1 августа 2016 года", - говорится в сообщении предприятия "Упрдор "Колыма".
Восстановительные работы сейчас ведутся с обеих сторон, якутской и магаданской, на них заняты более 25 единиц техники. Несмотря на предупреждающие знаки об отсутствии проезда с обеих сторон, уже скопилось около 60 автомобилей. Люди обеспечены питанием.
"Продукты питания для людей, находящихся на месте размыва со стороны Якутска, завозятся сотрудниками предприятия "Упрдор "Колыма", со стороны Магадана завозом продуктов занимается администрация Оймяконского района Республики Саха (Якутия)", - уточнили в "Упрдор "Колыма", добавив, что при необходимости людей переправляют на противоположный берег сотрудники МЧС на лодках.
Ранее стало известно, что 13 июля в результате обильных осадков на 868 км федеральной автодороги, связывающей Якутию и Магаданскую область, образовался провал перед подъездом к мосту через реку Эльга. Движение по магистрали ограничено.