ИА SakhaNews. Прокуратура обязала администрацию села Верхневилюйск заняться отловом бродячих собак.
Установлено, что, несмотря на то, что с 2024 года на территории с. Верхневилюйск функционирует приют для содержания безнадзорных животных, администрацией наслега надлежащее меры по отлову и содержанию бесхозяйных животных не принимаются, предусмотренные в бюджете населенного пункта денежные средства на осуществление полномочий в данной сфере на 2025 год не освоены.
Прокуратура внесла главе Верхневилюйского наслега представление, которое находится на рассмотрении и контроле.