ИА SakhaNews. По искам прокурора Амгинского района суд обязал 17 образовательных учреждений обеспечить надлежащую материально-техническую базу для получения начальных знаний и навыков в области безопасности жизнедеятельности и защиты Родины, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
По результатам проверки установлено, что в 17 образовательных учреждениях кабинеты ОБЗР не оснащены средствами обучения и воспитания в соответствии с приказом Минпросвещения России.
В связи с этим прокуратурой района в адрес руководителей учреждений внесены представления, впоследствии в Мегино-Кангаласский районный суд предъявлены исковые заявления о возложении обязанности устранить выявленные нарушения путем обеспечения образовательных учреждений необходимым оснащением.
Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Решения суда вступили в законную силу.