Пуск первой очереди подземного рудника «Мир» совпадет с проведением традиционного Дня города Мирного и Дня алмазодобытчика. Готовится большая культурная программа.
Как сообщил на совещании в районной администрации мэр Мирного Сергей Александров, продолжается озеленение города, уже высажено с помощью служб ЖКХ «АЛРОСА» 15286 деревьев. В городе разбиты цветочные клумбы, ведется асфальтирование и ремонт дорог, благоустройство памятных мест Мирного, площадей, установлена детская площадка.
Для гостей, которые прибудут на церемонию торжественного пуска подземного рудника «Мир», готовится культурная программа с посещением социально значимых объектов алмазной столицы.