Второй раз за весну правительство готовит поправки в бюджет-2008, сообщает "Интерфакс". В начале марта правительство повысило доходы на 1,4 трлн рублей - до 8 трлн (а расходы - на 330 млрд руб.). С учетом новых поправок доходы составят 9,01 трлн рублей, расходы - 7,02 трлн рублей.
По словам министра финансов Кудрина, из внепланового триллиона израсходованы будут только 120 млрд рублей. Как объяснил глава Минфина Алексей Кудрин, таков прирост нефтегазовых доходов, которые можно потратить, не провоцируя рост инфляции.
112 млрд рублей запланированных бюджетных трат будут сэкономлены или перенесены на 2009 год.