Речь идет о Среднетюнгском, Тас-Юряхском, Соболох-Неджелинском и Верхневилючанском месторождениях.
Для обеспечения подачи якутского газа в газотранспортную систему в 2016 году, напоминает Финам.Инфо, к этому моменту необходимо построить магистральный газопровод "Якутия-Хабаровск-Владивосток". Газопровод обеспечит выход якутского газа в южные районы Дальневосточного федерального округа и на побережье Тихого океана.
К строительству газопровода "Газпром" приступит в 2012 году, сразу после завершения проекта создания ГТС "Сахалин-Хабаровск-Владивосток".