Ранее в ряде СМИ проходила неофициальная информация, что заявки на приобретение данного пакета подали структуры Михаила Прохорова и Владимира Потанина. В "Интерросе" РБК сообщили, что компания не приобретала акции "Полюс Золото" у ГМК. В группе "ОНЭКСИМ" М.Прохорова получить комментарий не удалось.