Что касается самих тарифов, то, как говорится, поживем-увидим. Может, кому они окажутся и выгодными. Но вот сама процедура заключения нового договора с «Сахателекомом»...
Не откладывая это дело в долгий ящик, еще на прошлой я неделе пошла в отделение связи на Курашова. Но не тут-то было! Очередь начиналась от самых дверей. Пришлось пойти в отделение связи на Кирова. Людей, конечно, было поменьше, чем на Курашова, но очередь продвигалась чрезвычайно медленно. Сначала сотрудница проверяет номер телефона в компьютере и паспортные данные клиента, затем вручную заполняет один экземпляр договора, потом клиент заполняет второй и снова подходит к оператору. Работают два человека. Люди, пришедшие отправить телеграмму, отправляются назад, так как телеграммы не принимают. Все просьбы раздать бланки договора для заполнения заранее пресекаются: «Все вопросы на Курашова! У нас бланки подотчетные!» Народ нервничает. Неужели в «Сахателекоме» считают, что люди не в состоянии по образцу самостоятельно заполнить бланк договора? У нас вроде все грамотные.
Мне повезло: я ждала «всего» полтора часа. Как оказалось, в отделении связи на Кирова самая маленькая очередь.
Самое печальное, что владельцы телефонов, не успевшие оформить договор до 1 февраля, будут обслуживаться по максимальному тарифу. А если пожелают переоформить его, должны будут выложить триста семьдесят рублей. Ну, так бы сразу и сказали: хотим слупить с народа как можно больше денег! Отсюда и очереди, и максимальные тарифы для опоздавших, и плата за переоформление.
Марина Андреева, абонент Якутска