Как сообщила пресс-служба компании, в соревнованиях могут принять участие все сотрудники холдинговой компании «Якутуголь», а также члены их семей в возрасте от девяти до семидесяти лет. Главным преимуществом заочных соревнований является неограниченное количество участников и гибкий график проведения. Совершить заплыв на дистанцию 25 метров можно в любое удобное время, в часы работы бассейна спортивно-оздоровительного комплекса «Шахтер».
В течение месяца спорт-инструктор будет фиксировать результаты участников заплыва. При подведении итогов соревнований определятся победители – лучшие пловцы среди женщин и среди мужчин (мальчиков и девочек) в десяти возрастных подгруппах.
Подобные мероприятия для любителей водных видов спорта в ОАО ХК «Якутуголь» проводятся ежегодно. Целью данных соревнований является популяризация здорового образа жизни, пропаганда активного отдыха и укрепление здоровья работников компании и членов их семей.