Организатором проекта выступило агентство студентов по связям с общественностью (АССО) ЯГУ, чтобы привлечь внимание общества к проблемам детских гематологических заболеваний. Социальный проект «Киви» поставил перед собой задачу - пополнить банк крови и собрать средства на лекарства детям, страдающим заболеваниями крови.
В пресс-службе ГУП «ЖКХ» РС(Я) сообщили, что в акции приняло участие 46 работников дирекции, хотя желающих было намного больше. Свою кровь сдали не только рядовые сотрудники предприятия, но и руководство во главе с генеральным директором Станиславом Цюхцинским. Сдавали кровь и представители улусных филиалов предприятия. Среди них и директор Таттинского филиала ГУП «ЖКХ РС(Я)» Алексей Ноговицын. Стоит добавить, что он «Почетный донор России».