В течение двух недель в Чехии скончались уже 20 человек от отравления нелегальным алкоголем, содержащим метиловый спирт. Еще 35 человек на данный момент находятся в больницах, большинство из них в тяжелом состоянии, сообщает "Взгляд". 15 сентября минздрав Чехии запретил в стране продажу алкоголя крепче 20 градусов. В воскресенье реализация чешских крепких спиртных напитков была приостановлена и в Польше.
В чешских же СМИ появилась информация, что отравления произошли по причине употребления алкогольной продукции из Польши.